Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На Дворцовой 13 началось строительство офисного центра (ФОТО)

  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

Сегодня утром к дому № 13 по улице Дворцовой подъехали строительные рабочие в сопровождении шести сотрудников милиции.

Строители сразу же принялись огораживать участок между домами 13 и 9, а милиционеры расположились у подъезда жилого дома, чтобы, как они сами объяснили, охранять общественный порядок. Защищать двор от застройщиков вышло около десятка человек - в основном пенсионеры.

Напомним, что в узком пространстве между домами 9 и 13 ,а также 13 и 15 планируется построить два офисных центра. В начале месяца члены исполкома практически без обсуждения согласились на снос девяти деревьев и 1 тыс. кв. м газона на одном участке, а также семнадцати деревьев и 1.2 тыс. кв. м - на другом.

Примечательно, что только на участке между домами 9 и 13, уже огороженном для строительства,  удалось насчитать 30 деревьев, вместо заявленных в разрешительной документации девяти.  

Для большинства жителей домов №  13 сегодняшний приезд строителей оказался неожиданностью.  За забором оказались сооруженные ими скамейки, столики и прочие элементы благоустройства. После реконструкции жильцы не просто лишатся двора: к дому, в случае чего, невозможно будет добраться пожарным и автомобилям скорой помощи.

Многие дома в этом районе старые, некоторые находятся в аварийном состоянии и укреплены стяжками. По словам жительцов, в конце восьмидесятых годов геологи обнаружили на месте теперешней застройки плывун, поэтому любое строительство здесь опасно.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.