Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

НКМЗ расширяет сотрудничество с Россией

По словам россиян, технологический уровень Уральского и Ижорского машзаводов уступает возможностям НКМЗ

Новокраматорский машиностроительный завод расширяет свое присутствие на рынке России. В среду, 3 марта, НКМЗ посетила делегация ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" во главе с генеральным директором Евгением Борисовым.

Группа ОМЗ является одним из крупнейших в России промышленных холдингов в области тяжелого машиностроения, это - один из пяти ведущих мировых производителей крупных и сверхкрупных изделий из специальных сталей для традиционной и атомной энергетики, металлургического и нефтехимического машиностроения, а также военно-промышленного комплекса.

Как сообщает пресс-служба НКМЗ, между краматорским предприятияем и ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" планируется подписать соглашение о дальнейшем сотрудничестве, которое позволит осуществлять поставки оборудования на реконструируемые крупнейшие объекты металлургии и горнодобывающего комплекса стран СНГ.

В качестве предполагаемых объектов совместного участия рассматривались реконструкция Красноярского металлургического завода и метзавода ArcelorMittal Kryvyi Rih (Кривой Рог), оснащение агломерационным оборудованием метзавода им. Ильича (Мариуполь) и другие.

"Оценивая технологические возможности НКМЗ, российские машиностроители отметили высокий уровень технического перевооружения предприятия, относительно которого Уральскому и Ижорскому машиностроительным заводам все еще впереди", - говорит пресс-служба НКМЗ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.