Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске будут озеленять улицу Орджоникидзе

На проспекте Мира работы по вырубке деревьев ведутся уже третий день

Работники УРСАС уже приступили к вырубке деревьев

Лесозащитные полосы по улице Орджоникидзе были посажены более 50 лет назад. Сегодняшнее состояние этих насаждений не позволяет им выполнять их основную функцию – отделение промышленной зоны от жилой части города. Именно по этой причине работники КП “УРСАС” принялись за реконструкцию насаждений. Стоимость озеленительных работ составит более 800 тысяч гривен

Как сообщил директор КП “УРСАС” Анатолий Павлов, работа будет проведена в трех участках лесозоны: от улицы Парковой до проспекта Мира, от проспекта Мира до улицы Ленина и от улицы Маяковского до улицы Совхозной (за трамвайными путями в сторону НКМЗ). Проектами предусмотрены восстановительные работы зеленых насаждений. Никаких строительных работ там проводиться не будет.

“Подобные работы часто вызывают общественный резонанс, - говорит Анатолий Павлов. – Люди должны понимать, что необходимость провести реконструкцию назрела давным-давно. Сейчас мы вырубим старые деревья, а когда наступит весна – высадим молодые. Это будет остролистый клен, потому что он хорошо приживается в наших условиях”.

Сложным этапом работы станет корчевание пней. К сожалению, в Краматорске нет необходимой техники, поэтому сотрудникам КП “УРСАС” придется делать эту работу подручными средствами.

“Отсутствие корчевателей сделает работу более тяжелой и опасной, - рассказывает Павлов. – Но дело в том, что этой техники нет ни в Донецкой, ни в Луганской, ни в Харьковской областях. Мы даже обращались в краснолиманское лесничество, но увы...”

Работы выполняются по заказу УЖКХ за счет земельного фонда.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.