Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске новый поставщик воды

  • 1 / 2
    Александр Роганов - старый новый директор водоканала
  • 2 / 2
    Виктор Скобликов (на фото в центре) - официальный представитель инвестора в Украине

Арендатор водоканала получил лицензию на оказание услуг

По словам заместителя городского головы Станислава Захарова, 9 декабря ООО "Краматорскводоканал" получил в НКРЭ лицензию на централизованное водоснабжение и водоотведение.

"С этого дня поставкой воды занимается не коммунальное предприятие "Краматорский водоканал", а его арендатор с созвучным названием, - сказал он. - Смены руководства при этом не произошло. Решением учредителей ООО "Краматорскводоканал" директором назначен Александр Роганов".

ООО "Краматорскводоканал" является дочерним предприятием Московского "НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды". По случаю получения лицензии в Краматорск приехал руководитель представительства НИИ в Украине Виктор Скобликов.

По его словам, инвесторы планируют в первую очередь уменьшить потери воды в сетях. "В ближайшие полтора-два года специалисты проведут гидравлический расчет сетей, - уточнил он. - Это позволит определить где "тонко" и почему там рвется, и так отрегулировать водоснабжение, чтобы независимо от места проживания абоненты получали хороший напор и объем воды".

Что же касается тарифов, арендатор будет работать по прежним, утвержденным для КП "Краматорский водоканал". Кстати, новое предприятие вместе с имуществом водоканала получило и все его долговые обязательства, а также необходимость взыскать задолженность с абонентов.

"На сегодняшний день долги населения Краматорска перед водоканалом достигли 18 миллионов гривен", - уточнил Александр Роганов.

"Арендаторы собираются провести детальную инвентаризацию долгов и взыскивать их всеми законными способами", - прокомментировал Скобликов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.