Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Пожар в ОШ № 17: кто следующий? (ФОТО)

Источник: "ОбщеЖитие"

О возгорании в пожарную службу около 23.15 сообщил ночной сторож. В 1.30 ночи огонь был локализован, однако о сложности пожара говорит хотя бы тот факт, что в тушении принимали участие 6 (!) расчетов пожарных служб не только из Краматорска, но из соседних Славянска и Дружковки.

Поздним вечером 29 ноября в Краматорской школе № 17 (улица Кима) произошел пожар, вызвавший значительные разрушения. Учебный процесс в школе приостановлен.

В результате ЧП школа полностью потеряла спортзал, 400 квадратных метров кровли, перекрытия. Помещение залито водой. Пострадавших нет. По предварительным данным, ущерб составил не менее 400 тысяч гривен. Скорее всего, причиной возгорания стали дождь, дырявая крыша и старая электропроводка в школе.

По словам заместителя городского головы Краматорска Марины Караван, в ближайшие дни ученики пострадавшей школы будут временно переведены в ОШ № 2. Чиновник надеется, что школу-погорельца смогут вернуть в учебный процесс в сжатые сроки. Однако Марина Караван также сообщила новость, от которой, уверен, станет не по себе всем родителям, чьи дети посещают школы и детсады Краматорска: НИ В ОДНОМ из этих заведений не работают из-за ветхости или из-за безденежья системы автоматической пожарной сигнализации, ни в одном из них давно не проводятся работы по пропитке спецсоставом конструкций и инвентаря! Правда, аналогичная картина наблюдается практически во всех детских учреждениях страны. Вся надежда - на сторожей. В случае с 17-й школой, претензий к действиям ночного сторожа нет: по заведенному порядку, в случае дождливой погоды он обязан информировать директора Валентину Колесникову о состоянии дел с периодичностью в один час. Последний такой «благополучный» звонок директору произошел около 23 часов. А спустя 15 минут к ОШ № 17 уже неслись пожарные машины... (http://og6o.tumblr.com/post/1985045820/1...)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.