Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

ОСМД объединяются

Источник: "Новости"
Валерий Музычук демонстрирует недавно установленные домофоны

В Краматорске на базе двух ОСМД «Лотос» (Прилуцкая, 6) и «Феникс» (Прилуцкая, 10) в ближайшее время появится ассоциация объединений совладельцев многоквартирных домов «Виктория».

Документы о создании уже поданы. Решение должно быть принято на одном из ближайших заседаний исполкома.

Возглавлять новую ассоциацию будет Валерий Музычук.

«Не исключено, что в ассоциацию войдет намного больше домов, - говорит будущий председатель ассоциации. – Ведутся переговоры с жильцами домов номер 1,3,5, 16 и 18 по улице Прилуцкой, дома номер 3 по улице Днепропетровской, домов номер 2,4 и 6 по улице Сахалинской. Ассоциация «Виктория» станет серьезной альтернативой ныне действующим ЖЭКам. Домовые комитеты понимают, что в одиночку выживать тяжело, куда легче решать проблемы совместно».

По мнению Валерия Музычука, ОСМД «Лотос» за два месяца удалось сделать очень много. В частности, на подъездах появились домофоны, здание полностью подготовлено к зиме, в общежитии, на Прилуцкой,6, стали устанавливаться приборы индивидуального учета воды и электроэнергии. В ближайших планах – строительство детской площадки и асфальтирование прилегающей дороги.

Центр занятости позволил ОСМД создать два дотационных места. Так в «Лотосе» появились комендант и бухгалтер.

Андрей Шталь


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.