Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Лифты не работают из-за крыс и людей (06.10.2010)

Кабель вырезают "металлисты" и перегрызают крысы

Больше месяца жителям дома № 22 по улице Кирилкина пришлось жить с неработающим лифтом. Кабель диспетчерской связи у них вырезали охотники за металлом.

"Мы предложили жильцам собрать деньги на покупку кабеля, - сказал начальник управления "Отис" Анатолий Бурлай, - после этого выполнили восстановительные работы за счет предприятия".

Недавно без диспетчерской связи остался ещё 31 лифт на бульваре Краматорском. Здесь уже поработали крысы. Чтобы грызунам впредь было неповадно, лифтовики решили проложить новый кабель между домами по воздуху.

А в доме № 1 по улице Быкова два подъемника остановлены полтора года назад по распоряжению председателя ОСМД. Таким образом решено бороться с должниками по квартплате.

Вряд ли среди жителей верхних этажей все без исключения - злостные неплательщики. Однако заместитель городского головы Станислав Захаров такую форму "воспитания" поддерживает.

Светлана Денисенко

Прим. В. Зыкова. Обратите внимание на выделенное жирным в заметке. Как известно из статьи "Акция протеста, или Комедия абсурда у исполкома (с участием С. Захарова и Ю. Портненко)", кабели диспетчерской связи - собственность исполкома, и СЕЗ исправно и радостно собирает деньги за диспетчеризацию, отключая даже лифты "неугодным", протестующим против незаконного повышения тарифа. Но вот ремонтом или заменой кабеля они заниматься не желают, и фирма ОТИС вынуждена собирать деньги с жильцов. Это делается при попустительстве мэра, который не стесняется баллотироваться на второй срок. А "Восточный проект" в лице Денисенко тупо перепечатывает "новость", не включая мозги... Или тут дело не в мозгах? Тогда зачем нам такая "четвёртая власть"?

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.