Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Вадим Писарев рассказал, почему не все краматорчане увидят «Звезд балета»

Источник: "Новости"
Концерт звезд мирового балета в Славянске состоялся по инициативе Владислава Дрегера.

В славянском ДК имени Ленина 4 октября был организован концерт фестиваля «Звезды мирового балета». Перед концертом состоялась пресс-конференция народного артиста Украины, художественного руководителя Донецкого академического государственного театра оперы и балета Вадима Писарева.

Вадим Яковлевич рассказал журналистам о программе семнадцатого фестиваля «Звезды мирового балета», своей преподавательской деятельности в Славянском государственном педагогическом университете, открытии балетной школы в Ивано-Франковске.

Отвечая на вопрос «НК» о том, все ли желающие имели возможность попасть на концерт участников фестиваля в Славянске и почему в Краматорске в этом году подобный концерт превратился в «корпоративную вечеринку» НКМЗ, директор и основатель фестиваля сказал следующее:

“Кто заказывает музыку, тот ее и слушает. Георгий Скударь постоянно заботится о своем коллективе. Он хочет, чтобы заводчане приобщались к большому искусству. В прошлые годы администрация НКМЗ один из концертов со звездами просила провести для работников завода. Все зависит от личности. Концерт для жителей Славянска – это личная инициатива предпринимателя Владислава Дрегера».

Андрей Шталь


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.