Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске потребление газа увеличилось в два раза (05.10.2010)

Жители отапливают квартиры с помощью газовых плит и духовок

С наступлением холодов резко возросло потребление газа в госсекторе. Замерзающие в квартирах жители обогреваются, как правило, тем ресурсом, за который не придется платить по счетчику. Проще говоря - включают все газовые горелки на плите, а то и духовку.

"Суточное потребление газа достигло 507 тысяч кубометров в сутки, - сообщил начальник управления газового хозяйства Николай Васильев. - Ещё на прошлой неделе Краматорску его требовалось в два раза меньше: всего 260 тыс. куб. м".

По словам Николая Васильева, потребление голубого топлива увеличилось за счет абонентов, имеющих в квартирах автономное отопление, а также всех остальных жителей многоквартирных домов, которые замерзают в отсутствие централизованного отопления.

Именно последние вызывают особое беспокойство руководителей газового хозяйства. Во-первых, они не оплачивают излишнее потребление газа, а во-вторых, отапливать квартиру газовой плитой просто-напросто опасно для жизни.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.