Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Каникулы в школах - с 15 по 21 октября (29.09.2010)

В этом году их начнут на неделю раньше. Будут экономить уголь и деньги

Каникулы в школах Краматорска в этом году пройдут с 15 по 21 октября. По словам Елены Никитченко, заместителя начальника Управления образования Краматорска, по сравнению с прошлым годом они начнутся на неделю раньше из-за необходимости сэкономить деньги за оплату тепла.

"Традиционно 15 октября начинается отопительный сезон, - говорит она. - Мы включаем отопление в школах, через неделю дети уходят на каникулы, а тепло уже не отключишь. Приходится платить большие суммы за услугу, которая, по сути, не нужна.

В этом году мы переняли опыт Донецка, Запорожья, Днепропетровска и других городов. Они отпускают школьников на неделю раньше, а систему отопления запускают лишь в 20-х числах".

По данным сайта Gismeteo.ua, примерно с 15 октября столбик термометра ночью будет опускаться ниже нуля, а днем воздух в Краматорске сможет прогреться до +15 градусов.

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.