Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорский парк им. Пушкина оживает (27.09.2010)

После многих лет забвения краматорский парк им. Пушкина возвращается к горожанам

В субботу, 25 сентября, в парке им. Пушкина состоялось торжественное открытие аттракциона "Русские качели".

По большому счету этот аттракцион был отреставрирован. Многим краматорчанам он знаком еще с детства. Ну, кто из нас не катался на знаменитых "лодочках"?

Обновленные качели были собраны по частям. По словам директора КП "Объединение парков культуры и отдыха Краматорска" Виктора Маринина, основное оборудование было куплено лет восемь назад в парке города Артемовска. "Из-за дороговизны аттракциона, тогда один билет стоил пять гривен, а у нас стоил тридцать пять копеек, - жители Артемовска качели особенно не жаловали. А я мечтал установить такой аттракцион у нас. Но так уж вышло, что все внимание шло на парк Юбилейный. Сейчас мы эту несправедливость постепенно устраняем" - рассказывает Маринин.

В парке им. Пушкина потихоньку наводится порядок. Восстановлено освещение, появились лавочки, подчищается от старой поросли территория.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.