Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорскую медицину ждет серьезное реформирование (23.07.2010)

Все лечебные учреждения переформатируют по направлениям медицинской помощи

По информации начальника отдела здравоохранения Игоря Михайлова, в Краматорске уже началась инвентаризация лечебных учреждений.

«В городе четыре терапевтических отделения. Это много, - сказал он. - Два из них придется убрать, а количество профильных отделений изменится согласно новым требованиям".

По количеству населения нам положены две многопрофильные больницы. Эти функции могут на себя взять больницы № 1 и 3. Там есть все, что нужно для лечения пациентов. Останется и отделение по выхаживанию новорожденных в ДТМО – ведь туда поступают малыши из Дружковки, Славянска, Красного Лимана… Просто все эти отделения переведут в ранг обслуживающих весь северный регион.

"Расширится сеть лечебных учреждений по оказанию первичной медицинской помощи, - сообщил Михайлов. - Также планируется открыть хоспис и отделение для лечения хронических больных. К примеру, каждый язвенник знает, что весной и осенью, во время сезонных обострений, необходимо пролечиться. Обязательно будет организовано и отделение реабилитации».

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.