Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Жильцам предлагают скинуться на теплоизоляцию (20.07.2010)

К подготовке домов к отопительному сезону планируют привлечь жильцов

Частные предприятия, обслуживающие жилфонд, не могут профинансировать все регламентные работы по подготовке домов к зиме.

Чтобы сдать дом по акту теплоснабжающей организации, работники жэков должны проверить и отремонтировать всю запорную арматуру, провести опрессовку внутридомовых сетей, подлатать протекающие крыши и заизолировать тепловые коммуникации на чердаках и в подвалах.

С выполнением последнего пункта у всех жэков возникают финансовые проблемы. Заместитель городского головы Станислав Захаров посоветовал привлечь к выполнению этих работ средства жителей дома.

"В домах, оборудованных теплосчетчиками, сами жильцы должны быть заинтересованы в уменьшении потерь тепла, - сказал он. - Если людям объяснить, какую экономию тепла и, соответственно денег, можно получить при хорошей изоляции коммуникаций, можно привлечь средства жителей к приобретению изоляционных материалов".

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.