Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Счастливого пути, «лидеровцы»!

Источник: "Технополис"
Есть в Краматорске организация, которая сумела объединить детей разных возрастов и интересов. И название ей – школа "Лидер". Уже не одно поколение детей прошло «через руки» трудолюбивых педагогов и воспитателей, которые попытались раскрыть в каждом из них "изюминку". Именно эти люди дали понять детям, что каждый из них – личность.

 
Порой сюда приходили стеснительные и застенчивые ребятишки. Но "зоркий глаз" взрослых, располагающая обстановка и дружелюбие быстро "пускали свои корни". И вот они, сегодняшние "лидеровцы" – сильные духом, смелые в поступках, скромные и добросовестные во всем ребята, иногда непредсказуемые, упрямые в достижении целей.
 
Активность, чувство ответственности и справедливости объединили этих ребят. Они умеют дружить, веселиться, на них можно положиться в трудную минуту.
 
Конец 2009 учебного года ознаменовался для школы "Лидер" выпуском новой, достойной смены. Ребят пришли поздравить их наставники и младшие товарищи.
 
Вступительное слово было предоставлено человеку, который стоял у истоков создания организации, долгие годы был её идейным вдохновителем, – Наталье Чмилевской. Торжественно вручив свидетельства выпускникам, она поздравила всех с окончанием учебного года, поблагодарила за проделанную работу. Она пожелала найти свое призвание, верить в себя и всегда добиваться поставленных целей.
 
За 11 лет деятельности городской школой "Лидер" накоплен большой опыт работы, определены основные направления. Были установлены контакты с детскими и взрослыми организациями, местными органами самоуправления. Ребята принимали в этом непосредственное участие: вели за собой сверстников, выступали в качестве ведущих, руководителей, журналистов, дикторов.
 
За активную работу ребята получили грамоты. Их вручила специалист Управления образования Инна Страшко. Главный специалист Управления образования Ирина Тарарина присоединилась к поздравлениям. В своей речи она отметила, что школа "Лидер" является одной из лучших в Донецкой области и в областном конкурсе на лучшую модель организации городского органа ученического самоуправления заняла 3-е призовое место.
 
На протяжении всего мероприятия для выпускников и гостей танцевали и пели воспитанники Центра внешкольной работы, ученики школ города.
 
Для ответного слова были приглашены выпускники школы "Лидер". Они поблагодарили педагогов за терпение, заботу и веру в силы каждого из них.
 
Уверена, что эти ребята вырастут достойными людьми. Возможно, не каждый из них будет безоговорочным лидером, но НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ станет точно!


Ольга Костюченко, "Радиожурналист", ЦВР


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.