Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Цветочки, да не те...

Источник: "ОбщеЖитие"

Свято место пусто не бывает - гласит народная поговорка. Не успели власти Краматорска в добровольно-принудительном порядке перевести цветочный рынок с привычного всем места на улице Дворцовой, как в самом здании мгновенно появился специализированный магазин «Цветы на Дворцовой ». С рекламным щиточком у входа с зазывом к покупателям: «Новый завоз!»

Оперативность, с которой на годами «прикормленном» месте возник магазинчик, навевает, скажем так, некие мысли. Причем точно такие же, какие теперь витают в головах у выселенных на улицу Парковую торговцев цветами. Правда, в ответ на вопрос - «Чей магазин?» - эти люди почему-то предпочитают отмалчиваться, опустив глаза. Признавая при этом, что количество клиентов у них на новом месте значительно поубавилось. Между прочим, не пожелали распространяться о хозяине нового магазина и здешние работники, заявив лишь, что «К «тем» цветочникам мы отношения не имеем...» Не удалось получить ответ на этот вопрос и в исполкоме, хотя - спрашивали, и не один раз.

Так что аромат цветов теперь в Краматорске имеет легкий запах подозрительной конкуренции. Впрочем, если бы только цветов...

Виталий Выголов

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.