Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Краматорске переселенцы вышли на акцию протеста

В Краматорске возле здания Донецкой областной государственной администрации около 100 переселенцев проводят митинг с требованиями возобновить положенные им выплаты

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает БФ «Право на защиту».

Переселенцы, среди которых много женщин с маленькими детьми, пришли с требованиями привести постановления КМУ № 505 и 509 в соответствие с законодательством, возобновить выплаты внутренне перемещенным лицам и выплатить все существующие задолженности.

Напомним, с января правительство так и не привело в соответствие с Законом Украины постановление Кабмина №509 «Об учете внутренне перемещенных лиц». Управления труда и соцзащиты населения и Пенсионный фонд не признают действительными справки переселенцев без штампа Миграционной службы, которая с 13 января 2016 года, руководствуясь законом, не проставляет эти штампы на справках.

В результате сотни тысяч ВПЛ в течение долгих месяцев остаются без и других социальных выплат и находятся на грани выживания.

Также Краматорская полиция отрицает применение силы по отношению к пикетчице 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.