Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Порошенко предложил призывать на срочную службу без предупреждения

Источник: "Версии"

Законопроект, позволяющий президенту Украины объявлять призыв на срочную военную службу без предварительной публикации сроков в средствах массовой информации, зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Как сообщается на официальном сайте украинского парламента, законопроект "О внесении изменений в ст.15 закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" о призыве граждан Украины на срочную военную службу" был внесен главой государства и зарегистрирован в четверг под №4020.

Согласно законопроекту, вышеуказанная статья закона излагается в следующей редакции: "Сроки проведения призыва (призывов) граждан Украины на срочную военную службу определяются указом президента Украины". В настоящее время статья закона гласит: "Сроки проведения призыва (призывов) граждан Украины на срочную военную службу на следующий год определяются указом президента Украины, который публикуется в средствах массовой информации не позже, чем за месяц до окончания текущего года".

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект разработан "с целью закрепления на законодательном уровне возможности оперативно принимать решение о комплектовании ВСУ и других воинских формирований личным составом в случае существенных изменений в военно-политической обстановке государства".

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.