Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Россия ограничит пребывание украинцев с 1 ноября

Источник: ВОЙНА и МИР

Россия с 1 ноября 2015 г. изменит порядок пребывания на своей территории граждан Украины. Не позднее 30 ноября украинцы, находящиеся в России более 90 дней без разрешительных документов, должны оформить их или покинуть страну.

"В 2015 году, исходя из гуманитарных соображений, миграционная служба неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России. Последний срок продления заканчивается 31 октября 2015 года", - сообщила пресс-служба Федеральной миграционной службы России.

В период с 1 по 30 ноября находящиеся на территории России граждане Украины должны обратиться в подразделения ФМС для определения своего правового статус и получить разрешительные документы (патент, разрешение на работу, вид на жительство и т.д.). В противном случае граждане Украины должны будут уехать из России.

"Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним", - говорится на сайте ФМС. 

Источник: VestiFinance


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.