Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Неопознанные самолеты атаковали позиции боевиков на территории Ливии

Неопознанные военные самолеты нанесли удары по позициям боевиков радикальной группировки «Исламское государство», которые находились в районе города Сирт на территории Ливии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

Пока нет данных о том, чьи именно самолеты провели бомбардировку, ответственность за авиаудары не взял на себя ни один из участников конфликта.

Ситуация на территории Ливии начала обостряться в 2011 году после свержения и убийства президента страны Муамара Каддафи. С развитием кризиса в стране появились два претендента на власть: парламент во главе с премьером Абдаллой ат-Тани, заседающий в городе Тобрук, и происламистский Всеобщий национальный конгресс во главе с избранным им премьер-министром Омаром аль-Хаси, заседающий в Триполи.

При этом центральные власти утратили контроль над обширными территориями страны, на которые приходят боевики «Исламского государства».

Использованы фотографии:http://www.globallookpress.com/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.