Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Попался грабитель витрин (06.04.2010)

Источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил , что пойман грабитель, несколько недель терроризировавший краматорские бутики.

Схема, по которой работал "гастролер", проста до безобразия: днем злодей подыскивал подходящие магазины и заготавливал неподалеку от них кирпичи. Ночью разбивал витрину, хватал все подряд и уносил ноги до приезда охранников. 

Учитывая, что после срабатывания сигнализации охрана приезжает очень быстро, злодей показал исключительную прыть. Говорят, несколько раз успевал удрать за несколько секунд до приезда патрульной машины. В основном, внимания удостоились магазины, расположенные по улице Шкадинова, Дворцовой и 19 Партсъезда. Это магазины с красиво оформленными витринами, куда хозяева стараются выставить все самое шикарное.  В один из эпизодов вор похитил ящик очень дорогих духов.

Бывало, "гастролер" бил окна в одном магазине, а потом грабил другой. Когда понял, что его будут искать с собакой, несколько часов ходил вокруг следующего намеченного магазина, чтобы запутать следы. Сколько веревочке не виться, а конец неизбежен: грабителя, бившего витрины, поймали и теперь за "творческий" подход ему светит приличный тюремный срок.

Оксана Николенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.