Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Консульство США в Стамбуле прерывает работу из-за угрозы безопасности

© armenianreport.com

Консульство США в Стамбуле в среду, 9 декабря, приостановит свою работу в связи с угрозой безопасности, сообщается на сайте ведомства.

«Из-за информации о возможной угрозе безопасности генконсульства США в Стамбуле посольство будет работать в ограниченном режиме 9 декабря 2015 года», — говорится в объявлении.

Отмечается, что предоставление услуг, запланированное на этот день, будет назначено на более позднее время. Консульство призвало граждан Соединенных Штатов «поддерживать высокий уровень бдительности, следить за местными событиями и принимать соответствующие меры, чтобы усилить собственную безопасность». Характер угрозы безопасности не уточняется.

Ведомство также сообщает, что посольство в Анкаре, консульство в Адане и консульское представительство в Измире будут работать в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что после нападения на генеральное консульство США в районе Сарыер в Стамбуле было принято решение о его закрытии.

Источник: gazeta.ru.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.