Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В школе на Львовщине во время молебна за мир в Украине 26 детей потеряли сознание

У школі на Львівщині під час молебню 26 дітей втратили свідомість

Во время молитвы за мир в Украине в школе села Ожидив Львовской области 26 учеников потеряли сознание.

При этом шестеро детей были госпитализированы, пишет Zaxid.net.

Все началось с того, что в районе придумали «Молитвенную эстафету за мир и спокойствие». Священники от села к селу передают икону и молятся перед ней.

Сообщается, что 120 человек, детей и родителей, собралось в маленьком актовом зале. Во время молебна ученики начали один за другим терять сознание.

Их наскоро начали переносить в спортзал, потому что больше некуда.

«Хуже всего, что я просто не успевала. У меня только одна кушетка в школе. Остальные были на спортивных матах на полу в спортзале. При возможности я оказывала первую помощь всем, пока не приехали остальные скорые», - рассказывает Анна Голубовская, местный фельдшер.

В Бугском районном отделе образования уже после инцидента называют такие причины массового головокружения: «большое количество присутствующих в закрытом помещении, резкая смена температуры окружающей среды, колебания атмосферного давления, ненадлежащее состояние здоровья учащихся».

Почему эти причины не были учтены до начала «молитвенных эстафет» - не понятно.

ФАКТИ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.