Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В США столкнулись самолет и вертолет

Источник: "Лента.Ру"

Легкомоторный самолет и вертолет столкнулись в воздухе в американском штате Мэриленд. Жертвами авиакатастрофы стали три человека, еще два пострадали, сообщает в четверг, 23 октября, Associated Press со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.

Аэропорт города Фредерик

Аэропорт города Фредерик

Столкновение самолета Cirrus SR22

и учебного вертолета Robinson R44

произошло к юго-западу от аэропорта города Фредерик около 15:40 по местному времени (23:40 мск). По данным сайта FlightAware, самолет вылетел из регионального аэропорта в Кливленде, штат Теннесси, и должен был приземлиться в Фредерике.

После столкновения оба летательных аппарата упали на землю, при этом самолет застрял среди деревьев в местном парке, а вертолет превратился в груду обломков. Пока неясно, пассажиры которого из летательных аппаратов стали жертвами катастрофы. Пострадавших с травмами различной степени тяжести доставили в медицинский центр города Хейгерстаун.

Обстоятельства ЧП в настоящее время устанавливаются. Трассы в районе места авиакатастрофы перекрыты.

***


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.