Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Квартирные кражи: участие "своих" не исключается

Неприятный сюрприз от неизвестных злоумышленников был преподнесен хозяйке одной квартир на ул. Юбилейной. Из ее тайников исчезли деньги и ювелирные украшения.

В милиции говорят о свободном доступе в жилье, что указывает на целостность в обворованной квартире замков, дверей и окон. Остается предположить, что либо хозяева на время куда-то отлучались, оставляя квартиру открытой без чьего-либо присмотра, либо в комнатах пошарил кто-то из своих. Именно с кругом родственников и знакомых заявительницы сейчас и общаются милиционеры.

В числе похищенного: 10 тысяч рублей РФ, 150 долларов США и золотые изделия на общую сумму 14,6 тыс. грн. Следствие продолжается.

А вот в дом на ул. Николаевской, в поселке Ясногорка, злоумышленник (или злоумышленники) проникли не свободным доступом. Они подобрали ключ к замку входной двери, причем, довольно быстро - так, что остались не замеченными жителями соседних домов.

Или непрошеные гости слишком торопились, или больше ничего из ценностей не нашли, или прекрасно знали, что искать здесь больше нечего, но взяли только золотые украшения на сумму 1300 гривен. Хозяева же отсутствовали дома больше двух недель, поэтому пропажу заметили не сразу и, соответственно, милиции не пришлось догонять преступников по горячим следам. Тем не менее, поиск их продолжается и сегодня.

 

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.