Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Турки кулаками угомонили украинца-захватчика самолёта

Источник: "Донбасс"

Губернатор Стамбула Гусейн Авни Мутлу сообщил, что для задержания мужчины, который пытался развернуть лайнер в другом направлении, пришлось применить силу.

- После того, как самолёт сел в аэропорту Стамбула, спецназ действовал по уже готовому плану, - рассказал Мутлу. - Но им пришлось применить силу, чтобы взять подозреваемого под стражу. Мы должны были использовать силу, ведь мы пытались убедить его, но он не поддавался убеждению. При этом никаких спецсредств силовики не использовали.

В ручной клади украинца были найдены какие-то странные электроприборы, сообщает CNN.

Напомним, 7 февраля молодой человек попытался заставить экипаж лайнера "Харьков - Стамбул" направить самолёт в Сочи. Украинец заявил, что на борту находится взрывчатка. 

В итоге до аэропорта в Стамбуле самолёт летел в сопровождении турецкого истребителя, а после приземления нарушитель был задержан.

Фото: vz.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.