Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

"Похищенный" Булатов во время "пыток" скачивал музыку в iTunes (ДОКУМЕНТ)

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов, ранее заявивший, что с 22 по 30 января 2014 г. находился в плену у неизвестных, которые похитили его и жестоко пытали, 24 января оплатил с помощью своей банковской кредитной карты скачивание музыки с популярного интернет-сервиса iTunes.

Об этом свидетельствует распечатка платежей по кредитной карте Булатова, предоставленная редакции конфиденциальным источником.

В распечатке есть автоматическая запись о платеже 24 января за скачивание музыки с iTunes. Из банковской распечатки следует, что со счета Дмитрия Булатова имела место оплата в сумме 39,00 долларов США за скачивание музыки, причем эта оплата была осуществлена 24 января, то есть в период, когда Булатов предположительно был в плену у похитителей.

Источник в компетентных органах сообщил, что IP-адрес устройства, с которого была осуществлена оплата за скачивание музыки 24 января, совпадает с IP-адресом, с которого Дмитрий Булатов обычно посещает свою страницу в социальной сети Вконтакте. По мнению источника, это свидетельствует о том, что оплата была осуществлена именно Булатовым.

Также источник указывает на то, что кредитная карта Булатова не была украдена, поскольку, во-первых, на ней до сих пор остается значительная сумма денег, а во-вторых, сам Булатов ни разу не заявлял о краже своих кредитных карт.

Соответственно, если Булатова действительно похищали, то представляется абсурдным, что в перерывах между пытками похитители позволяли ему скачивать музыку из интернета.  Если же платеж за музыку пришлось осуществить в результате пыток, не совсем понятно, зачем похитителям понадобилось скачивать музыку из iTunes.

В случае, если Булатов инсценировал свое похищение, платеж 24 января может оказаться его ошибкой. Булатов мог не знать или забыть, что пользователи предоставляют iTunes данные своей карты, а также право списывать с нее деньги без дополнительной авторизации владельца. Таким образом, если пользователь скачивает музыку с iTunes,  деньги с карточки списываются автоматически, то есть без ведома и без отдельной авторизации владельца.

Закон и Бизнес

Оппозиционеры из «Батьківщини» осудили инсценировку похищения Булатова

Двое депутатов Изяславского районного совета Хмельницкой области от оппозиционной фракции «Батьківщина» обратились с открытым письмом к жителям района, в котором осуждают спланированную провокацию с «похищением» лидера «Автомайдана» Дмитрия Булатова. Народные избранники призывают правоохранительные органы расследовать факты причастности активиста к инсценировке собственного похищения, сообщает ОРД.

Авторами обращения стали депутаты районного совета В. Матвийчук и Л. Валигура. Политики не побоялись пойти против официальной позиции «Батьківщини» и публично осудили инсценировку «похищения» лидера «автомайдана».

«Уже неделю Дмитрий Булатов во многих средствах массовой информации демонстрирует нанесенные ему многочисленные травмы и рассказывает о пытках, которые ему пришлось пережить во время «похищения неизвестными». На сегодняшний день он находится на лечении в Вильнюсе. Однако, как стало известно из средств массовой информации, а именно на сайте rkm.kiev.ua, бытует совершенно иная версия тех событий, которая вынуждает изменить точку зрения на факт похищения и пыток Дмитрия Булатова», - пишут оппозиционные депутаты.

«В соответствии с этой публикацией, жизни и здоровью Дмитрия Булатова вообще ничего не угрожало. Все пытки, были очень профессионально выполнены с его личного согласия, и наверное, по его же инициативе. Возникает закономерный вопрос, что вынудило его пойти на такой шаг, и зачем было все это время обманывать общество», - спрашивают депутаты.

«Отвечая на эти и другие вопросы, становится понятно, что лидер «автомайдана» продал свою гражданскую осознанность. Мы осуждаем его беспрецедентный поступок и требуем провести всесторонний анализ доказательств его причастности к инсценировке собственного похищения, ведь это является уголовным преступлением против государства и общества», - резюмировали депутат Изяславского районного совета.

Как известно, сегодня советник Президента РФ Сергей Глазьев сделал резонансное заявление. По его словам, похищение Булатова было спланировано американскими спецслужбами и изначально задумывалось как антироссийская провокация. Он также назвал организаторов похищения лидера Автомайдана. «Это - легенда авторства бывшего министра обороны Анатолия Гриценко и одного из лидеров Майдана Виталия Кличко, которые держали господина Булатова на даче одного из своих друзей», - сообщил советник президента РФ.

По словам Глазьева, цель инсценировки – создать повод для обострения насилия в Украине, вплоть до терактов.

«После этого у США появится повод вынести дело на рассмотрение Совета безопасности ООН, чего добиваются американцы по свидетельству Нуланд», - пояснил советник Путина. Он резюмировал, что «именно под это похищение планировались крупномасштабные террористические акты в Украине, с человеческими жертвами, как раз на время открытия Олимпиады в Сочи».

В свою очередь, в ходе недавней пресс-конференции, информацию о подготовке терактов в Киеве подтвердил Министр МВД  Виталий Захарченко.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.