Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Харькове организатору Евромайдана нанесли несколько ножевых ранений. ВИДЕО

Источник: "Полемика"

Двое неизвестных 24 декабря напали на одного из организаторов харьковского Евромайдана - Дмитрия Пилипца. Об этом сообщил активист Евромайдана Владимир Чистилин, передает корреспондент Полемики. Когда Пилипец возвращался домой, на него напали двое. Ничего не говоря, они распылили в лицо слезоточивый газ, нанесли удары по телу и лицу, а также удары ножом. По словам Пилипца, ему удалось бежать от нападавших, которые "хотели его убить".

По информации депутата Харьковского облсовета от оппозиции Ивана Варченко, на теле Пилипца - более 10 ножевых ранений глубиной от 0,5 до 2,5 см. По информации Чистилина, Пилипец получил четыре ранения.

Ведется следствие. Пилипец дал показания милиции. В этом месяце у активистов Евромайдана в Харькове сгорело два автомобиля, виновных не нашли. По словам Пилипца, его также пытались уволить за политическую деятельность из ЦKБ № 5, где он работает патологоанатомом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.