Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Краматорских грабителей задержали по горячим следам

В Донецкой области проводятся профилактические мероприятия, направленные на усиление противодействия уличной преступности. В Краматорске во время проведения оперативно-профилактической отработки наряды патрульной службы милиции задержали грабителей по горячим следам.

Около десяти вечера к патрульным обратился мужчина, который сообщил, что несколько минут назад двое неизвестных, представившись работниками милиции, завладели его мобильным телефоном и скрылись. Установив приметы преступников, стражи порядка приступили к поискам. Уже через 15 минут злоумышленники были задержаны и доставлены в райотдел.

 

Отличились сотрудники патрульной службы и несколькими днями ранее. В два часа ночи к наряду обратился 17-летний парень, который сообщил, что стал жертвой нападения неизвестного: грабитель вырвал у молодого человека 800 гривень. Через двадцать минут поисков милиционеры увидели в развлекательном центре гражданина, приметы которого подходили к описанию, которое дал потерпевший. Подозреваемого, 22-летнего жителя Краматорска, который впоследствии признался в совершении преступления, задержали.

 

По обоим случаям проводится следствие, а сотрудники милиции, проявившие профессионализм, представлены к поощрению.

 

Дмитрий Любченко, ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.