Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ЧП на Евровидении. 15 зрителей попали в больницу с ожогами глаз

Источник: "УРА-Информ"

Конкурс в Дюссельдорфе - несчастливый: его преследуют проблемы и аварии.

Пятнадцать зрителей, которые пришли посмотреть очередной концерт "Евровидения" в Дюссельдорфе, попали в больницу с ожогом сетчатки глаз от света прожектора. Об этом сообщает немецкая газета Bild.

Полиция Германии устанавливает, кто принял решение о постановке светового оборудования. Полицейский Маркус Нискцери заявил накануне: "у нас 8 заявлений от зрителей, которые обратились в больницу. Мы устанавливаем людей, которые обеспечили конкурс такими спорными прожекторами. Мы обратились к техническим экспертам, которые дадут свое заключение: можно ли было эти прожекторы устанавливать. Особенно нас заинтересовали лампы рекламного щита".  

Ведущие конкурса так же уже попросили прощения у зрителей за звуковые неполадки. Дело в том, что микрофоны отключались раньше, чем говорящие успевали сказать. "Мы просим прощения у зрителей и зрительниц. Мы устранили эту ошибку", - заявил Томас Ридель, коммерческий директор Riedel Communications - фирмы, отвечающей за технические линии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.