Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Дон Кинг пытается вернуть Валуева на ринг для боя с Кличко

Источник: "Донбасс"

Легендарный американский промоутер Дон Кинг, в настоящий момент пребывающий в России по случаю приближающегося боя панамского подопечного Гильермо Джонса с Денисом Лебедевым, рассказал Sportbox о предпринимаемых им попытках вернуть в большой бокс экс-чемпиона мира Николая Валуева (50-2, 34 КО), чтобы организовать его поединок с Виталием Кличко (45-2, 41 КО).

"Сейчас я пытаюсь вернуть Николая с пенсии ради одного боя – боя против Кличко. Недавно я говорил с Валуевым, и он сказал, что хочет остаться дома с семьей. Я уважаю его позицию, но мы еще поговорим с ним об этом. Ведь я недоволен, вы недовольны, публика недовольна – мы все хотим увидеть Николая! Валуев займется Кличко, мы сделаем это! Меня очень будоражит идея такого боя, а вся болтовня не имеет и малейшего значения", – в свойственной ему манере радует Кинг представителей СМИ.

"Николай готов к бою. Мы – русские, и нет никого сильнее! Если кто-то нас не слышит, мы скажем громче. Мой великан ростом 213 см готов победить этого украинца! Виталий Кличко ведет себя словно человек-невидимка. Вроде бы вы видите его сейчас, но завтра он уже исчез. Зато как всегда во всем обвиняет меня. Ну и пусть обвиняет".

"С братьями Кличко у нас нет никаких конфликтов. Я люблю их! Они преданы себе и своей семье. Два брата стали чемпионами, и мне не остается ничего другого, кроме как восхвалять их".

Напомним, что Валуев завершил карьеру после поражения от Дэвида Хэя в 2009 году и с тех пор сосредоточился на работе в Государственной Думе России.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.