Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Гол в матче российской премьер-лиги стал хитом на YouTube (видео)

Источник: "Версии"

Видеоролик с записью гола футболиста пермского "Амкара" Захари Сиракова в матче 15-го тура чемпионата России по футболу с нальчикским "Спартаком" стал хитом на видеохостинге YouTube. Ролик, выложенный 30 июля 2010 года, за три дня собрал более 760 тысяч просмотров.

Сираков отличился на 74-й минуте встречи, которая состоялась 30 июля. При счете 2:0 в пользу "Спартака" болгарский легионер "Амкара" отобрал мяч на правом фланге и от лицевой линии навесил в штрафную. Мяч перелетел голкипера нальчикского клуба Отто Фредриксона и попал в ворота.

В оставшееся время матча футболистам "Амкара" не удалось сравнять счет, и игра завершилась победой "Спартака" (2:1).

Видеозапись гола Сиракова была размещена на сайтах ряда СМИ, в том числе на сайте крупнейшей испанской газеты Marca и в блоге о мировом футболе на сайте бразильского интернет-издания Globoesporte.com. Блог Globoesporte назвал мяч, забитый Сираковым, "самым абсурдным голом года".

Marca связала гол Сиракова с особенностями мяча Jabulani, который используется в матчах российской премьер-лиге. Jabulani был официальным мячом чемпионата мира 2010 года. Как отмечает Marca, Jabulani, как и на ЧМ-2010, остается "ужасом для вратарей".
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.