Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Как родить гения

Источник: "Обозреватель"

Ученые пришли к выводу, что умственные способности ребенка в значительной степени зависят от питания и поведения мамы во время беременности.

Так, для развития головного мозга малыша крайне необходима фолиевая кислота, которую обычно доктор назначает маме с первых дней беременности. Пища должна содержать много цинка, железа, лецитина — значит, надо кушать мясо, орехи, яйца, гречневую кашу, пить молоко и налегать на сыр. Ни в коем случае нельзя соблюдать никакие ограничительные диеты!

Некоторые врачи, вызывая возмущение феминисток, не советуют женщинам работать во время беременности, чтобы сосредоточиться на своем состоянии и на светлых мыслях о будущем малыше. Другие, не столь радикальные, призывают не забывать: что бы ни произошло на работе — все это неважно в сравнении с появлением на свет нового человека. И абсолютно все единодушны в мысли: дети, которых мамы кормили грудью, вырастают не только более здоровыми, но и гораздо более умными, чем «искусственники», пишет журнал Люблю.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.