Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Евгений Касперский попал в список самых опасных людей мира

Источник: TOPNEWS

Основатель "Лаборатории Касперского" — мировое зло по версии Wired.

Портал Wired.com опубликовал список 15 самых опасных людей в мире, в который попал основатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский, сообщает ТАСС-Телеком.

Портал поместил Касперского на 8 место рейтинга. Как указано в сообщении, сопровождающем список, Касперский причастен к раскрытию кибератак и кибершпионажа США, направленных против ядерной программы Ирана. Он разоблачил первое в мире кибероружие, отмечает издание.

Касперский попал в список также и потому, что он "сотрудничает с ФСБ", "наследницей КГБ". Работники его компании, утверждается в сообщении, "тренируют агентов". "Закон о чёрных списках" также был поддержан Касперским, напоминает Wired, приводя его слова о том, что "в интернете слишком много свободы".

Список самых опасных людей на планете возглавили Кассем Солеймани, иранский военачальник, президент Сирии Башар Асад и мексиканский наркобарон Хоакин Гусман.

Полностью рейтинг можно посмотреть здесь. http://www.wired.com/dangerroom/2012/12/most-dangerous-people/?pid=1703


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.