Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Зимняя феерия

Источник: "Версии"

Благодарен Виталию Кличко за настоящую альпийскую сказку, которую он создал в Киеве. Тут главное не мешать природе делать свое дело. И Виталя блестяще справился со своей задачей не мешать, срочно улетев в Вену пить кофе с Фирташем.

Это у них традиция такая: встречаются в лобби одного дешевого, пропахшего клопами фешенебельного отеля, выпивают по чашечке бодрящего венского напитка с высокой, с...ка, пенкой и решают, кто будет президентом, а кто мэром Киева. Кличко постоянно везет.

И вот любуюсь прекрасными пейзажами на улицах города, который является колыбелью двух галычанских революций. Хурделыця укутала мусорные бачки с остатками праздничных ужинов украинцев причудливыми сугробами. Вот можно разглядеть пластиковые пакеты с завязочками, хвост чудесной рождественской селедки, пустые бутылки – а это редкость, поскольку бомжи очень оперативно собирают всю стеклотару. Но затянувшиеся праздники и на них подействовали расслабляюще. Сытые благотворительные обеды, теплые пункты обогрева и совет вице-премьера давать всем кофе без всякого ограничения возымели свое действие.

По заснеженным автобанам, покрытым тонким слоем потрескавшегося асфальта и толстым-толстым искрящегося снега, весело мчатся «Дэу», управляемые водителями с выпученными от напряжения глазами. Путешествие по городу превращается в увлекательный бобслей, где надо очень точно вписаться в поворот, а затем преодолеть полосу препятствий в любом из киевских двориков. Знаете, по ночам у меня во дворе очень забавно ревут машины, которые попадают в коварную колею возле мусорного бачка. Фонари ж не горят, поскольку мы европейская нация и нам следует привыкать к безглютеновой диете. А там яма, и даже мощные корейские внедорожники садятся на брюхо. Все счастливы.

Троллейбусный парк предоставляет пассажирам прекрасное развлечение: поездка в гору с помощью пожарной машины. Красивое красное авто толкает патриотическое желто-голубое изделие львовских мастеров, и просто сердце поет от гордости за такой достойный ответ хакерам Кремля, взломавшим почтовый ящик тетушки Хиллари.

Я, в принципе, даже не знаю никаких других новостей. Все говорят о том, как Америка сурово накажет путинских хакеров, которые взломали Клинтон, тем самым подорвав доверие к демократическим институтам власти. Мы ждем с нетерпением, когда начнется военная фаза противостояния НАТО и РФ, тем более что Трамп, судя по веселым высерам на наших форумах, полон решимости модернизировать флот.

Иногда, правда, депрессивные личности в пабликах начинают выть о том, что Кличко должен взять лопату и идти чистить снег, поскольку поход в маркет превращается в преодоление Арденн немцами, которые должны в сентябре выбрать Меркель канцлером в четвертый раз. Я лично сурово и однозначно осуждаю это гребаный пораженческий скулеж. Вы когда, б...ди, в Швейцарии еще будете? Сколько той жизни осталось до введения безвизового режима? Наслаждайтесь суровыми видами хребтов мусорных бачков, укрытых ледниками, и пробирайтесь по узким горным тропкам, проложенным мужественными пенсионерами, воодушевленными повышением социальных стандартов на десять процентов. Мороз, хурделица, добрые собаки-спасатели, правда, без бочонков с бренди. Не все скоту масленица.

Чу! Как прекрасно хрустит снег под подошвами ботинок. Вслушайтесь в эту симфонию ветра, изредка прерываемую матом владельцев авто, у которых разрядился аккумулятор. Это настоящая рождественская, б…дь, сказка. В имперской Москве прогнивший насквозь путинский режим, который вот-вот свергнут орлы Навального, тратит десятки миллионов долларов, нанимая итальянских дизайнеров для иллюминации площадей и улиц. У нас же микрорайоны погружены в девственную тьму, и можно наслаждаться прелестями природы без всяких цивилизационных ухищрений. Это, с…ка, прекрасно! Сплошной позитив. Никакой мороз нам не страшен! Недавно вот была очень горячая дискуссия на тему сибирских морозов. Оказывается, мы в Европе и нас накрыла волна из Скандинавии. И в этом отношении мы уже оторвались от «рашки». Морозы-то у нас скандинавские, в маркетах дорогие европейские продукты, на улицах Киева идет настоящая гражданская война по поводу подавления остатков языкового сопротивления русскоязычного меньшинства. Настоящие патриоты швыряют мелочь в кассиров, которые им отвечают на языке коварного агрессора, взломавшего почтовый ящик бабушки Гиллари. Кстати, о собаках. Недавно они загрызли героя АТО, который повторил подвиг агента Бретшнейдера, запершегося в задней комнате с псинами, купленными у Швейка… Короче, не важно. Но данный случай свидетельствует не о том, о чем вы все подумали, а о великой культурной целостности нации.

Все настроены оптимистично, поскольку нет никаких причин для уныния и тоски. Люди весело прыгают по сугробам, катаются на маршрутках и предвкушают получение платежек за январь. И знаете, что особо греет? Ни одного грамма российского газа не сгорело в форсунках и зажигалках нации! Ни одного, Карл! Только высококачественное голубое топливо, добытое трудолюбивыми словаками на буровых платформах Норвегии. Мы полностью снялись с «газпромовской» иглы и теперь порем имперский концерн день и ночь. Ночь и день. Порка «Газпрома» стала излюбленным занятием патриотической общественности. Менеджеры «Нефтегаза», издевательски хохоча, крутят факи Кремлю, подозревая его в провокациях. Дескать, у нас газа в подземных хранилищах столько, что хоть на хлеб намазывай, а вот «Газпром» не справляется с поставками в Европу. Кончилось у них все, аллес капут, кризис. Это, конечно, не может не радовать.

Теперь главное, чтобы Виталик подольше в Вене посидел. Без него, конечно, не так весело, зато можно покататься на лыжах по Андреевскому спуску и с разбега нырнуть в сугроб возле остановки. Настоящая зимняя, б…ть, феерия!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.