Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

СНЕЖНЫЙ КОМ

Источник: storyofgrubas

Все продавцы вокруг были молоды, подтянуты, спортивны, и все - в адидасовских костюмах, а этот больше походил на веселого американского безработного растамана. Худой, сутулый сорокалетний бородатый дядька с дредами на голове. Нет, он, конечно, тоже был в адидасовском костюме, но спортивности ему это не добавляло, даже наоборот.

Я оказался там, чтобы купить зимнюю спортивную шапочку и, конечно же, за советом обратился именно к нему и не прогадал – ушел и с покупкой, и с поучительной историей от бородатого (к сожалению, я так и не узнал его имени).

А вот и сама история:

- Вообще-то я тут самый старый работник, и среди продавцов, и среди начальства, но все равно вынужден ходить, как чучело, во всем адидасовском. Ну а как же? Корпоративная этика, чтоб ее...

Как-то, лет семь назад, я с этим рискнул пошутить, и тут такой снежный ком покатился, мама дорогая. Короче, однажды поручил мне директор одеть манекена для витрины. Настроение у меня было игривое, я сгонял в раздевалку и обул этого манекена в свои личные «пумовские» кроссы. Прикинь, чувак в витрине Адидаса стоит в кроссах фирмы Пума.

Все «зыркали», прикалывались, я уже хотел переобувать его обратно, но одна наша цапля – продавщица, успела заложить меня директору магазина. Тот недолго думая, вызвал меня и выдает: «Пишите по собственному, вечером получите расчет. Больше вы у нас не работаете».

Спорить с ним было бесполезно, пришлось писать заявление. Загрустил я, конечно, и недолго думая, отправился к соседям в Пуму. Ровно за стеной у нас тут магазин Пума. Нашел их директора и говорю, так и так, пострадал из-за вашей Пумы. Будьте человеком, возьмите на работу. Директор долго ржал, проржался и сказал: «Я бы взял тебя, только  вакансий нет. Но раз ты из-за нашей Пумы так жестоко пострадал, давай я поговорю с твоим директором, мы старые приятели. Авось и оставит тебя на работе».

Пришел он к моему директору и стал за меня просить, мой уперся, ни в какую - «Уволю и все». Тогда пумовский и говорит: «Твой балбес поставил в вашу витрину манекен в кроссовках Пума, давай тогда и я на целый день выставлю у себя манекен в кроссах Адидас. Инцидент будет исчерпан и ты его не выгоняешь. Идет?»

Наш директор был алчным пареньком и выторговал себе не один день, а целую неделю. Ударили по рукам. И меня на птичьих правах вернули на работу, до первого «чиха».

Пумовский директор магазина оказался человеком креативным, и вот что он сделал: он поставил к себе в витрину манекена, обутого в адидасовские кроссы, а на грудь ему повесил красивую табличку с крупными буквами:

«Уважаемые покупатели!
Извините за то, что я обут черт знает во что,
ведь  кроссовки Пума предназначены только для людей…
»

Целыми днями у пумовской витрины крутились покупатели. Улыбались, фотографировались, а потом, видимо, слух дошел до их центрального офиса, там заметили, оценили и решили продвинуть директора по службе, может за эту шутку, а скорее всего по совокупности. Неплохой был мужик, вот и за меня впрягся, хотя кто я ему? Короче, забрали его на повышение, ну и дай Бог.

Наш адидасовский директор узнал об этом, позавидовал, конечно, и решил повторить ту же хохму - приказал (мне же и приказал) поставить в нашу витрину манекена в кроссах Пума и тоже табличку на шею приделать. Ну ни ума, ни фантазии. В тот же день наша Цапля позвонила в центральный офис и «стукнула» уже на директора. Директор быстро вычислил Цаплю и с треском ее уволил, да только  наше большое начальство оказалось совсем без юмора, так что директора и самого выкинули на улицу. Пертурбации были страшные. А я, что я? Я человек маленький, незаметный, Все и забыли, что все началось с меня. Так и работаю, не высовываюсь.

Но с тех пор никаких шуток с корпоративной этикой, даже сигареты курю только фирмы Адидас, а то заметит кто, такой снежный ком опять покатится, опять головы полетят…

Ну что, вот эту шапочку возьмете? Отличный выбор, вам идет. Хоть и Адидас, но шапка хорошая, теплая…

Оригинал взят у storyofgrubas


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.