Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Молочные коктейли с мороженым. Лучшие рецепты

Источник: "Донбасс"

Летом каждой хозяйке хочется обновить банк рецептов молочных коктейлей с мороженым, потому что не ничего вкуснее и полезнее этого удивительного десерта.

Пожалуй, нет в мире человека, равнодушного к этому типу лакомства, но, конечно, у каждого есть свои предпочтения.

Рецепты приготовления молочных коктейлей отличаются большим разнообразием, но схема приготовления почти всегда одна и та же. Базовые компоненты молочных коктейлей с мороженым это:

- Молоко или молочные продукты: йогурты, кефир, сливки.

- Мороженое различных типов: молочное, сливочное, шоколадное или даже фруктовое.

- Фруктовая составляющая: свежие или консервированные ягоды, фрукты или сиропы из них.

- Специальные добавки, придающие десерту завершённости: кокосовая стружка, шоколад, какао, мёд или даже кофейные зёрна.

Зная эту схему, каждый может попробовать себя в роли бармена-экспериментатора, а те, кто предпочитают пользоваться проверенными рецептами, могут выбрать из нескольких, приведённых ниже.

Молочный коктейль медовый с мороженым

Для приготовления молочно-медового коктейля с мороженым нам потребуется 25 граммов свежего, жидкого мёда, 120 мл охлаждённого молока и 35 граммов пломбира, желательно сливочного. Всё это следует взбить миксером, разлить по бокалам, посыпать кокосовой стружкой.

Абрикосово-грушевый молочный коктейль

Для приготовления этого десерта нам потребуется 35 мл грушевого сиропа, 120 мл охлаждённого молока, 35 граммов шоколадного мороженого. Все ингредиенты сложить в миксер и взбить, после разлить по бокалам. Для украшения десерта используйте консервированные абрикосы – они отлично дополнят его богатый вкус.

Молочно-фруктовый коктейль с мороженым

Свежие фрукты в молочном коктейле всегда означают настоящий восторг вкуса. Для того чтобы приготовить это лакомство нам понадобится 120 граммов питьевого йогурта, 35 граммов молочного пломбира и полстакана измельчённых фруктов – отлично подойдут клубника и бананы, можно даже и то и другое вместе. Смешивать всё нужно в блендере до получения однородной массы. Подавайте в красивых высоких бокалах с толстыми коктейльными трубочками.

Знатоки рекомендуют внимательно отнестись к дозированию молока и мороженого: оптимальное предметное соотношение этих составляющих – 9/10. Лучше всего использовать молоко 3% жирности – оно идеально сочетается с мороженым. Компонуя составляющие, нужно понимать, что шоколад, какао и кофе отлично подойдут к пломбиру и шоколадному мороженому и меньше всего – к фруктовому, впрочем, никто не мешает вам экспериментировать. Возможно, именно вы изобретёте рецепт самого вкусного молочного коктейля с мороженым!

По материалам: womensnote.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.