Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Что стало с Ольгой из "Невероятных приключений итальянцев". Куда исчезла с экранов Антония Сантилли

Необычайно известная когда-то на родине актриса Антония Сантилли в 1970-х годах взорвала советский кинематограф. Она исполнила роль Ольги в эффектной комедии "Невероятные приключения итальянцев в России". Как ни удивительно, это было последнее появление 24-летней звезды на экране. "РГ" решила выяснить, как очаровательная иностранка появилась в большом кино, и куда она пропала.

Что стало с Ольгой из "Невероятных приключений итальянцев".  Куда исчезла с экранов Антония Сантилли

Антония с ранней юности начала карьеру фотомодели. Ее заметили быстро: в 22 года Сантилли начала получать приглашения на съемки: но в основном это были эротические ленты. Звездой девушку сделала картина Фернандо Ди Лео "Босс". После этого ее и пригласили в "Невероятные приключения..." А ведь в то же время Антонию ждали на съемочной площадке "Серпико" - картины Сидни Люмета, в которой главную роль сыграл сам Аль Пачино. И выбор был удачный: по данным портала "Кинопоиск", комедия с ее участием вошла в ТОП-40 самых популярных советских фильмов.

Что стало с Ольгой из "Невероятных приключений итальянцев".  Куда исчезла с экранов Антония Сантилли

Кроме того, в СССР Антонию научили... водить машину. Это было первой необходимостью, ведь фишкой "Итальянцев" стали сумасшедшие трюки и погони на "Жигулях" и "Москвиче". Во время опасных маневров за руль сажали каскадера в парике, но на "спокойных" крупных планах за "баранкой" находилась сама Антония.

И лишь одно неудобство итальянка испытала в России - в фильме звучит не ее голос, ведь русского она тоже не выучила. Получилось все равно очень гармонично: кладоискательницу Ольгу озвучивала "королева дубляжа" Наталья Гурзо, получившая особенно широкую известность после выхода фильма "Гараж" (здесь она сыграла невесту профессора Смирновского).

Цензоры были восхищены Антонией. Пожалуй, из-за этого "Итальянцев" практически не "резали". Оставили даже эпизод, в котором Сантилли на несколько мгновений предстает обнаженной - Эльдар Рязанов серьезно рисковал, включив пикантный момент в советский фильм.

Что стало с Ольгой из "Невероятных приключений итальянцев".  Куда исчезла с экранов Антония Сантилли

Творение Рязанова буквально перевернуло жизнь итальянской звезды. Ей сделал предложение один из самых состоятельных бизнесменов. Антония твердо решила "завязать" с кино и уж конечно - с карьерой фотомодели и съемками для мужских журналов. Ковровые дорожки и многочасовые фотосессии ей заменила семья - вскоре она родила сына. Уже больше 30 лет Антония Сантилли живет в Риме и не общается с журналистами.

Трудно поверить, но в августе Антонии Сантилли исполнится 66 лет. Краткий биографический очерк о ней можно найти на любом профильном итальянском сайте. Но день рождения, скорее всего, она проведет на собственной вилле и без особой помпезности: даже местные светские хроникеры еще ни разу не побывали на именинах и других семейных торжествах итальянско-советской звезды.

Что стало с Ольгой из "Невероятных приключений итальянцев".  Куда исчезла с экранов Антония Сантилли

Кстати

Антония Сантилли до сих пор не зарегистрировалась в социальных сетях. По крайней мере, под своим именем. Тем не менее, сообщества, посвященные ей, открыты "ВКонтакте" и в Facebook. Поклонники до сих пор старательно собирают постеры и фотографии актрисы.

Что стало с Ольгой из "Невероятных приключений итальянцев".  Куда исчезла с экранов Антония Сантилли

Между тем

Карьерой Антония Сантилли обязана не только внешними данными, но и гороскопу. Она родилась под знаком Льва, и обладает твердым характером. Родившись в 1949 году в небольшой коммуне Спиньо-Сатурния, она уже к 24 годам обрела популярность в Италии и СССР, а затем - и личное счастье в Риме.

Источник →

Опубликовал Виктор Хомутский

«Ностальгический клуб любителей кино»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.