Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

От Руси до Индии

С 7 по 30 июня в здании спортивного корпуса санатория «Донбасс», где расположен музей Славянского курорта, открылась уникальная выставка «Семья Рерихов: от Руси до Индии».

На ней представлены репродукции удивительных по красоте картин Рерихов. Места жизни и путешествий этой Великой семьи в Гималаях. Красочная и загадочная Индия: храмы, люди, природа, неповторимое величие Гималаев. Репродукции картин древних и современных художников Индии. Репродукции картин Рерихов по мотивам былин и сказаний древних славян.

На выставке можно не только ознакомиться с представленными экспозициями, но и приобрести как репродукции понравившихся вам картин, так и необычные книги с очень полезной и интересной информацией. Среди них уникальные по своему содержанию работы семьи Рерихов – ученых, этнографов, филологов, путешественников, философов, которые практически всю свою жизнь посвятили изучению Тибета и Гималаев, народам, населявших эти места, их обычаям, культуре, религии, науке жить и радоваться жизни в величественном мире Гималаев.

Выставка работает ежедневно с 13.00 до 18.30, выходной воскресенье.

Раиса Бабанская

На снимке: Ступа Елены Ивановны Рерих в Калимпонге. Фото В. Симеонова
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.