Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Управление ГАИ Донецкой области опасается поминальных дней

Источник: "Полемика"

Управление ГАИ Донецкой области обратилось к участникам дорожного движения с просьбой быть осторожными на дорогах региона. Приводим текст обращения:

«ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники дорожного движения!

В поминальные дни движение транспорта на улицах и дорогах, в том числе и в направление к кладбищам, значительно интенсивнее.

Госавтоинспекция Донецкой области обращается к вам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи церковных учреждений, возле кладбищ, а также на остановках общественного транспорта. Будьте особо внимательны при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Убедительная просьба корректировать свои маршруты движения в эти дни соответственно дорожной обстановке, а также не оставлять транспорт на проезжей части без присмотра во избежание заторов в дорожном движении.

Уважаемые водители автотранспорта!

Напоминаем, что наиболее типичными нарушениями правил дорожного движения пешеходами являются - неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем, переход улицы в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора.

Соблюдайте установленную скорость движения, будьте осторожны, увидев на дороге детей и пожилых граждан.

Уважаемые пешеходы!

Соблюдайте Правила дорожного движения при переходе улиц и дорог, особенно в местах интенсивного движения транспорта.

Не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортом, чтобы сэкономить расстояние и время.

Уважаемые взрослые, родители!

Не оставляйте своих малолетних детей без присмотра вблизи дорог! Следите и контролируйте, где и как в выходные дни проводят свое время ваши дети! Ежедневно напоминайте им о соблюдении Правил дорожного движения».
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.