Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

МЧС: Святогорская Лавра под воду не уйдет!

Источник: "Донбасс"

В реке Северский Донец наблюдается повышение уровня воды на два метра. Этот показатель не является угрожающим, поскольку критической точкой является повышение уровня воды на три метра.

Сегодня во многих средствах массовой информации появилось сообщение, что Святогорская Лавра уходит под воду. МЧС же утверждает, что данная информация не соответствует действительности.

Сложившаяся неподалеку от Святогорской Лавры ситуация вызвана не чрезвычайно высоким уровнем воды в реке, а неисправностью дренажной системы. В течение последних суток в реке Северский Донец фиксируется стабильная ситуация, уровень воды не увеличивается. Река, как и все другие водоемы Донецкой области, не представляет угрозы подтопления территории. Период половодья в области уже истек, сообщили donbass.ua в центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.