Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Колесников пообещал Донецку метро. Но...

Источник: "Донбасс"

Метрополитен в Донецке будет построен. Об этом вице-премьер-министр Украины Борис Колесников сказал журналистам в Донецке.

"Метро в Донецке будет однозначно. К Евро-2012 маловероятно, потому что нужно переосмыслить пассажиропотоки современного Донецка, упростить схему метрополитена и сделать ее удобной для дончан", - сказал Колесников.

При этом он отметил, что государство обязано найти средства на все украинские метрополитены. Колесников пояснил свою позицию тем, что строительство и расширение метрополитенов является металлоемким производством, что позитивно влияет на работу внутреннего рынка.

Напомним, решение начать строительство метрополитена было принято в Донецке в 1990 году. По проекту стройка была рассчитана на 10 лет. Строительство начато в 1993 году, запуск первой линии планировался в 2005 году. Из-за систематического недостатка финансирования сроки сдачи проекта постоянно сдвигаются, сообщает Остров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.