Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Презентация поэтических сборников донбассовцев

Источник: "Технополис"
28 мая 2009 года в лекционном зале Донецкой областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской состоялась презентация сборников поэзии членов "Землячества Донбассовцев" (г. Москва) Петра Ивановича Акаемова, Олега Витальевича Беликова и Евгения Андреевича Нефедова.

 
Имена поэтов-земляков уже широко известны, их творчество увлекает читателей разных поколений. Книги поэтов впервые изданы в Донецке, благодаря содействию Донецкой облгосадминистрации и Донецкого областного совета.
 
В презентации приняли участие Петр Иванович Акаемов и Евгений Андреевич Нефедов.
 
Петр Иванович Акаемов родом из Донецка. В настоящее время руководит отделом аккредитации и мониторинга СМИ Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Является членом Союза писателей России, Союза журналистов России, избран членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств, академиком Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, лауреат литературных и журналистских премий, автор нескольких поэтических сборников, на его стихи написано более 70 песен.
 
Евгений Андреевич Нефедов родился в Красном Лимане на Донбассе, где начался трудовой и творческий путь поэта. Сегодня он автор более двадцати книг, лауреат престижных литературно-художественных премий, секретарь правления Союза писателей Российской Федерации. Был одним из инициаторов создания "Землячества Донбассовцев" в Москве, входит в состав его руководства.
 
Много лет, проживая и работая в Москве, Евгений Нефёдов и Петр Акаемов не порывают связей с Украиной, Донбассом, родными городами, посвящают им свои произведения, поддерживают творческое и дружеское общение с коллегами-земляками.
 
В презентации принял участие Терещук Николай Васильевич – председатель Московского отделения российского творческого союза работников культуры.

По сообщению пресс-службы Донецкой областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.