Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Грузинские «наблюдатели» нападают на избиркомы с электрошокерами в носках

Источник: "Росбалт"

КИЕВ, 17 января. Грузинские «наблюдатели» в Донецке угрожают членам избирательных комиссий и пытаются парализовать работу. Как сообщает «Остров», об этом заявил глава Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

«Это так называемые грузинские наблюдатели, и кто-то говорит, что их у нас здесь бьют. Так вот как было на самом деле. На 8-м избирательном участке в Ворошиловском районе Донецка гражданин Грузии в течение 3 часов мешал работе членов избирательной комиссии. Узнав, что Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко дал команду пропускать всех грузинских наблюдателей с любыми удостоверениями, он стал напрямую угрожать участковой избирательной комиссии и всем, кто там находился», — сказал Близнюк.

«Когда представители милиции попытались вывести этого человека из помещения, то оказалось, что в носке у него был спрятан электрошок, поэтому его задержали. Вот такие технологии. Как говорится: «На воре и шапка горит». Этот человек находился там только для того, чтобы внести смуту и парализовать нормальную работу комиссии», — заключил председатель облсовета.

Помимо этого, как передает «Полемика», в Петровском районе Донецка двое граждан Грузии пытались сорвать избирательный процесс.

«Они пытались ворваться на избирательный участок, начали скандалить и дебоширить. Пытались сорвать печать с урны для голосования. Их доставили в Петровский РОВД, но они отказались общаться с правоохранителями», — сообщил руководитель ЦОС МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

Напомним, начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский заявил, что МВД дало указание местной милиции, что «наблюдатели» из Грузии с удостоверениями внештатных корреспондентов украинских средств массовой информации имеют право находиться на избирательных участках и наблюдать за выборами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.