Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Тимошенко грозит Донецку Апокалипсисом

Источник: "Полемика"

Отсутствие финансирования со стороны казначейства грозит Донецку гуманитарными и техногенными катастрофами. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр города Александр Лукьянченко. 

«Сегодня 12-е число, но остается открытым вопрос финансирования казначейством. По сегодняшний день с 6-го декабря прошлого года остаются непрофинансированными счета за счет денег городского бюджета по делегированию полномочий», - сказал городской голова.

Как передает корреспондент «Полемики», за последний месяц прошлого года не профинансированными остались образование, здравоохранение, культура и искусство, программа жизнеобеспечения города, а также недостроенный метрополитен. Лукьянченко подчеркнул, что, в частности, казначейство не профинансировало закупку лекарств и ГСМ для станций скорой помощи и откачивание грунтовых вод из метрополитена.

«В том числе станции скорой помощи и неотложной медицинской помощи, ни много, ни мало - 1 млн. 69 тыс. Из них станции скорой помощи - 846 тыс. Это необходимые медикаменты и заправка машин скорой помощи... Метро, которое мы на сессии городского совета приняли решение, чтобы бесперебойная была откачка воды. В январе выделили дополнительно 400 тыс. грн. И они, к сожалению, не проплачены», - отметил мэр Донецка.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.