Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

На Донетчине дети вышли с «всеобщего» карантина и начали массово заболевать гриппом и ОРВИ

Источник: "УРА-Информ"

В Донецкой области за последнюю неделю отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ – в период с 26 ноября по 2 декабря зафиксировано 23,1 тыс. случаев заболеваний. Об этом сообщает Донецкая областная СЭС.

При этом показатель на 10 тыс. населения составляет 52 случая, что выше уровня прошлой недели на 29,8%, однако ниже эпидпорога (79,4) на 34,5%. Общий показатель заболеваемости превысил уровень эпидемического порога на 7-20% в одном городе – Дзержинск – и трех районах области: Тельмановском, Амвросиевском, Краснолиманском.

Заболеваемость респираторными инфекциями выросла за счет детей, преимущественно школьного возраста (7-14 лет), ее показатель превысил эпидемический уровень (152,8) на 38,4% и уровень прошлой недели – в 2,7 раза.

Рост заболеваемости среди школьников выше эпидемического уровня определилось на 24 (54%) административных территориях области и наиболее интенсивно, в 2-4 раза, в городах Дзержинск, Новогродовка, Мариуполь, Добропольском, Тельмановском, Амвросиевском, Краснолиманском, Первомайском районах.

В связи с ухудшением эпидемической ситуации местными территориальными органами исполнительной власти решается вопрос относительно введения ограничительных мероприятий в учебных заведениях.

По поводу отсутствия на занятиях от 25 до 76% учеников, по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ постановлениями главных государственных санитарных врачей городов и районов и решениями местных чрезвычайных противоэпидемических комиссий временно приостановлен учебный процесс в отдельных классах и школах в Мариуполе, селах Ямполь и Рубцы Краснолиманского района, Краматорске, Дзержинске, Дебальцево, Великоновоселковском районе Донецкой области.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.