Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Вирусу не выжить: на Донетчине дезинфекцию транспорта держат на контроле

Источник: "УРА-Информ"

Руководство Донецкой области держит на контроле вопрос дезинфекции общественного транспорта с целью недопущения распространения вирусных инфекций.

Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 6 ноября, в ходе селекторного совещания сообщил замгубернатора Донецкой области Юрий Хиврич

Он отметил, что на должном уровне выполняется предписание по дезобработке транспорта в Макеевке, Славянске, Харцызске, Краматорске и Енакиево.

При этом Хиврич подчеркнул, что запас дезинфицирующих средств по некоторым городам не соответствует норме: в Авдеевке - 1 кг, в Артемовске, Енакиево и Краматорске - по 5 кг. «Мы предоставляли информацию, где можно приобрести дезсредства. Поэтому покупайте, и обрабатывайте транспорт, это нужно делать не только в горэлектротранспорте, но и в автобусах, и такси», - напомнил заместитель руководителя области.

Он предупредил руководителей предприятий о том, что ГУ МЧС Украины в Донецкой области и областная санстанция будет контролировать выполнение мер по недопущению распространения вирусных инфекций, «и наказывать за их невыполнение».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.