Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В ноябре запускается самый амбициозный телеканал Восточной Украины – «Донбасс»

Источник: "Полемика"

В ноябре начинает вещание региональный телеканал общего интереса «Донбасс». В его эфире появятся программы социальной направленности, новости и политические ток-шоу актуальные для жителей Донбасса.

Кроме того, в сетке запланированы мужские и женские сериалы, художественные фильмы и развлекательные шоу. Размер инвестиций в канал не разглашается. Об этом сообщает пресс-служба канала «Украина».

Телеканал «Донбасс» входит в будущую медиа-группу ТРК «Украина» наряду с тематическим телеканалом «Футбол», который был запущен в ноябре 2008.

«Наш телеканал - это команда, цель которой - построить амбициозный, социально-значимый канал для восточного региона, предлагая высококачественный собственный продукт», - Юрий Сугак, директор телеканала «Донбасс».

На круглосуточное вещание телеканал выходит 9 ноября и будет доступен зрителям в Донецке, Макеевке, Ясиноватой на частоте 6 ТВК, а также через сеть кабельных операторов. В планах телеканала - распространение сигнала вещания на весь восточный регион и выход на спутниковое вещание. Это позволит каналу достигнуть потенциальной аудитории в 6 миллионов человек.

Телерадиокомпания «Украина» - один из ведущих национальных телеканалов страны. Телеканал «Украина» охватывает все зрительские группы. Вещание осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире. По итогам сентября 2009 года телеканал занимает второе место в рейтинге общенациональных телеканалов с результатами доли 8,91 % и рейтинга 1,24% (по аудитории 18+, 50 000+). По результатам третьего квартала 2009 года телеканал вышел на третье место: доля - 8,59 %, рейтинг- 1,14% (по аудитории 18+, 50 000+). Основным акционером телеканала «Украина» является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,93% владения акций).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.