Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Донецкая железная дорога ремонтирует пути - следите за расписанием

Источник: "Комитет"

В 2013 году запланировано оздоровить свыше 215 км пути Донецкой железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Одним из основных условий безопасных перевозок пассажиров и грузов железнодорожным транспортом является исправное состояние пути, стрелочных переводов, переездов и других устройств путевого хозяйства. На Донецкой железной дороге с потеплением начались активные путевые работы. И, по данным на сегодня, 4 апреля, разными видами ремонта было оздоровлено 9,46 км пути. Капитальный ремонт получили 3,62 км, а средний – 6,34 км.

Всего в 2013 году железнодорожники планируют модернизировать 41 км пути и капитально отремонтировать 73 км пути. Средним ремонтом будет оздоровлен 101 км пути. Также будет заменено 49 комплектов стрелочных переводов, в том числе 19 комплектов на новых железобетонных брусьях и 30 комплектов – на прошлогодних.

Основные направления по модернизации пути в текущем году на Донетчине и Луганщине таковы: Демурино – Межевая (парный путь), Красный Лиман – Ямполь (парный путь), Кипучая – Коммунарск (парный путь). Участки работ по капитальному ремонту: Соль – Зовная (парный путь), Успенская – Квашино (парный путь), Первомайск – Стаханов (нечетный путь).

Донецкая железная дорога призывает граждан внимательно следить за объявлениями на вокзалах и предварительно планировать свои поездки, поскольку в связи с выполнением путевых работ в графике движения пригородных поездов возможны изменения. Путевые работы пройдут без влияния на движение пассажирских поездов.

Справка:

Ремонт пути осуществляется согласно программе развития транспортных коридоров и скоростного движения в Украине. Оздоровление железнодорожного пути позволит не только улучшить его эстетический вид, но и повысить скорость движения на отремонтированных участках до максимально возможной при существующем техническом оснащении. К тому же, это позволит повысить безопасность движения, плавность хода поездов, а также способствует повышению интенсивности пропуска поездов.

Современная технология предусматривает замену верхнего строения пути (рельсов и шпал), глубокую очистку балласта щебнеочистительных машинами и ремонт водоотводящих сооружений. Оздоровление железнодорожного пути увеличивает надежность всех технических устройств, включая системы автоматики, телемеханики и связи. На всех участках, где проводятся ремонтные работы, установят максимально допустимую скорость движения поездов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.