Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Славянск бунтует против добычи сланцевого газа (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"

Неожиданный визит представителей компании «Шелл» в город Славянск завершился, так и не начавшись.

Исполнительный директор проектов Днепропетровско-Донецкого бассейна Дитмар Нойхауз совместно с представителями областной администрации покинули зал Славянского исполкома спустя 15 минут после начала встречи с общественностью города, так и не сумев объяснить, зачем и почему приезжали. Общественность просто не дала им ничего сказать.

Под топот и свист были свёрнуты демонстрационные плакаты и президиум сессионного зала опустел. Лишь только мэр Славянска Неля Штепа осталась наедине со своей громадой и высказала мнение, что протестовать нужно в Славянском районе, а в городе митинговать не надо, так как газ здесь добывать не будут.

Возникает вопрос: а кто тогда пригласил представителей компании «Шелл» в Славянск? Ответ дали в пресс-службе компании: «Запрос получен от председателя общественного совета Славянска Анатолия Левита», а в плане работы исполкома Славянского городского совета ответственной за данную встречу определена Неля Штепа.

По материалам: www.slavinfo.dn.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.