Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

На Донбасс Арене опровергают информацию о трещине

На стадионе просят не верить слухам. Фото: пресc-служба стадиона

«Это просто плановые работы, то, что там стоит кран, не повод говорить, что стадион треснул».

Пресс-служба "Донбасс Арены" опровергает информацию о том, что после шоу открытия стадиона на одной из конструкций, которая поддерживает крышу, образовалась трещина. 

 

«Эта информация ничем не обоснована. Что касается появления крана на строительной площадке, то оно связано с проведением планового сервисного обслуживания стеклянного фасада Донбасс Арены компанией ENKA в рамках гарантийных обязательств по действующему контракту», – комментирует руководитель проекта строительства Сергей Исаков.

 

Александр Атаманенко, генеральный директор Донбасс Арены, также опроверг слухи о трещине: «Информация абсолютно не соответствует действительности. Арена ведет интенсивную подготовку к первому футбольному матчу, который состоится 27 сентября. Мы приглашаем представителей средств массовой информации насладиться футболом в комфортных условиях Арены и убедиться, что проблем такого рода нет. До встречи на Донбасс Арене!».

 

В свою очередь сайт «2012.ua» со ссылкой на информированный источник пишет, что трещина образовалась на северо-западной стороне стадиона.

 

«Специалисты говорят, трещина серьезная», - сказал источник. 

 

По его сведениям, устранением неисправности занимаются турецкие подрядчики, которые строили стадион.

 

Как известно, 29 августа открылся один из лучших стадионов в мире «Донбасс Арена».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.